Оформление договора дарения несовершенноленему
добрый день! хочу передать своему ребенку дом по договору дарения, т.к. ребенок не совершеннолетний (14 лет), как правильно оформить договор, вроде я как мать не могу подписаться за дарителя и за одаряемого как опекуна.
, Ирина, г. Хабаровск
Сергей Александрович Дамаскин
Здравствуйте!
Трудностей в этом особых нет, напишите в договоре что ребенок (если достиг 14 лет) действует с согласия законных представителей — Вас, и Вашего супруга.
Добрый день!
Согласие как-то оформляется?
В письменном виде. Нотариальное заверение не обязательно.