Материнский капитал

Есть двухкомнатная квартира. Четвертая часть ее в моей собственности, т.е. полкомнаты. Могу ли я выкупить долю матери материнским капиталом если ребенку еще нет трех лет что б в моей собственности была комната полностью?

, Яна, г. Пермь
Янна Галаган
Адвокат, г. Краснодар

Добрый день! Раньше исполнение ребенку 3 х-лет использовать мат. капитал нельзя, кроме как для погашения ипотеки либо использовать мат.капитал как первоначальный взнос.

ПФР не даст вам добро на данную сделку, т.к. это не будет считаться улучшением условий проживания, если бы выкупали всю квартиру — тогда бы это рассматривалось как улучшение жилищных условий.