Будет моя выписка из их квартиры гарантией что приставы туда не придут описывать имущество?
Здравствуйте ув. юристы, такая ситуация: есть долг по потребу в сбере размером 160 тыс рублей, с банка недавно позвонили и сказали, что будут подавать в суд и что все проценты и штрафы уже не растут, и что сумма зафиксированна. Перезвонил, сказали, что юридический отдел этим уже с марта 2015 этим занимается. Я бы и готов уже платить хотя бы по 1500 в мес чисто проценты, но сказали, что уже поздно, так как доки в юредическом отделе и если хочу войти назад в график то нужно выплатить сразу 30 000 рублей и далее как обычно по 3000 в месяц + заплатить за гос. пошлину которую уже подали их юристы. То есть самого суда ещё не было, но они вот-вот скоро подадут.
Ситуация с финансами плачевная из-за болезни пришлось уволится с работы, так что 33 000р им внести для входа в график увы не смогу. Не плачу в полной мере по кредиту уже как год (недостаточными суммами плачу) С родителями где я прописан НЕ живу, живу в другом месте. Сами понимаете, на чеках и доках к технике фамилий нету да и чеков на большинство уже давно нет.
Такой вот вопрос:
1. Как гарантированно защитить собственность моих родителей у них в квартире где я прописан от конфискации приставами? Может просто выписаться из их квартиры? Будет моя выписка из их квартиры гарантией что приставы туда не придут описывать имущество?
Вот мой главный вопрос это - поможет ли моя выписка из квартиры тому, чтоб приставы не имели ЗАКОННОГО права приходить к родителям и описывать имущество в их квартире (моего там все равно нечего нет).
Значит абсолютно 100% что приставы не будут описывать имущество в квартире у родителей, если я выпишусь? Бывали ли случаи в судебной практике, чтоб описывали имущество там откуда должник выписался и где соседи подтвердили что он там уже долгое время не проживает? Я просто волнуюсь очень, хочется быть уверенным в том, что родители точно не пострадают за мои ошибки если я выпишусь от них.
100 % по закону. По поводу действий судебных приставов, Вам никто гарантий дать не сможет, но в случае Вашего снятия с рег.учета, они не имеют права вообще касаться Ваших родителей.