Алименты если не состоялась браке
Здравствуйте. Я могу подать иск об установлении отцовства с последующим взысканием алиментов.
1. Скажите пожалуйста имеет ли ребенок право на фамилию отца, если отцовство установлено. Отец ребенка не отказывается от отцовства, но фамилию давать не хочет. Обязан ли отец ребенка дать свою фамилию ребенка?
2. Можно ли рассчитывать на получение алиментов в размере 25% от зарплаты, если Отец ребенка состоит в браке и имеет ребенка?
3. Может ли мать ребенка подать заявление в суд на содержание себя до 3-х летия ребенка, если в браке не состояли?
4. На что еще может рассчитывать ребенок, рожденный вне брака
Уважаемая Элеонора!
Элеонора
Если суд установит отцовство, изменение в свидетельство о рождении ребёнка будет внесено на основании решения суда. Если в решении будет указано, что ребёнку присваивается отчество и фамилия отца — то так и будет, несмотря на возражения отца.
Элеонора
Можно, конечно. При этом имейте в виду, что алименты назначаются со дня обращения за ними, поэтому о взыскании алиментов заявляйте в иске об установлении отцовства.
Элеонора
Увы, нет. Только жена или бывшая жена.
Элеонора
На наследство, в случае смерти отца. Мать ребёнка имеет право на получение дополнительных выплат в случае болезни ребёнка.