Алименты на первого ребенка
Здравствуйте, хотелось бы получить консультацию по поводу алиментов.Мой муж устроился на новую работу, по з/п он должен выплачивать алименты на первого ребенка в размере 1880 рублей. Он же, лично платит своей бывшей супруге 4000 рублей ежемесячно.Исполнительный лист остался на предыдущем месте работы, лично ему его не отдали в бухгалтерии, он оповестил бывшую жену об этом. Есть ли в этом неправомерные действия?и не будет ли потом каких-либо официальных претензий со стороны бывшей супруги?
Здравствуйте, Ника!
Он же, лично платит своей бывшей супруге 4000 рублей ежемесячно.Исполнительный лист остался на предыдущем месте работы, лично ему его не отдали в бухгалтерии, он оповестил бывшую жену об этом. Есть ли в этом неправомерные действия? и не будет ли потом каких-либо официальных претензий со стороны бывшей супруги?
Ника
О смене места работы ваш супруг должен уведомить приставов в письменной форме. Исп лист тогда отправят на новое место работы. Что касается оплаты, то лучше производить оплату через приставов, чтобы потом не получилось, что платили алименты 2 раза.
Желаю удачи!