Закрыли в УФМС

Здравствуйте. Моего брата гражданина республики Узбекистан ( не проживает в данной стране с 1997 года), имеющего вид на жительство в РФ с 2011 года закрыли в УФМС, находится там с ноября 2014 года, по ответам сотрудников подали запрос в Узбекистан и до сих пор ответа нет, человек находится в заключении уже столько времени. Законно ли это?

, Елена Александровна, г. Москва
Татьяна Кирячек
Юрист, г. Абакан

Здравствуйте! прошу вас уточнить, на момент задержания вашего брата, срок действия ВНЖ уже истек?

Елена Александровна
Клиент, г. Москва

Нет не истек.

когда был составлен протокол