Не отдает долг
Добрый день, есть следующая ситуация: Дал денег в долг соседке 12 т.р. до конца месяца, сначала обещала отдать несколько месяцев, потом пропала,...
трубки не берет, на связь в соц сети не выходит. Расписки не взял, т.к. хорошо общались и доверял, есть только переписка в соц сети. Как следует поступить и что следует лучше сделать для возвращения долга? Если удастся встретиться лично, могу ли я взять с нее расписку, и какие еще документы лучше составить и взять с нее обязательство, чтобы в случае чего обращаться в суд?
, Евгений, г. Волгоград
Галина Гудкова
Во всех случаях вам надо взять расписку с неё, просто написанную от руки. С ней можно обращаться в суд, а без расписки никак не взыскать.