у меня родители развелись, квартиру решили делит на 2 части
Добрый вечер, у меня такая ситуация, у меня родители развелись, квартиру решили делит на 2 части, в замен мы ей купили комнату, остался собственником мой отец, я и сестра еще прописаны в ней, имею я право на свою долю?
, Тимур, г. Волгоград
Анна Антипко
Здравствуйте, Тимур.
у меня такая ситуация, у меня родители развелись, квартиру решили делит на 2 части, в замен мы ей купили комнату, остался собственником мой отец, я и сестра еще прописаны в ней, имею я право на свою долю?
Тимур
По Семейному кодексу РФ, дети не участвуют в разделе имущества родителей.
Ваша регистрация по месту жительства тоже не дает вам право собственности в этой недвижимости.
Рафаил Касымов
Тимур, добрый день. Вопрос не до конца понятен: собственниками были родители? В собственности у каждого по 1/2, я правильно понимаю? Если так, то нет, не имеете право, в данном случае.