Здравствуйте!
В соотв. с п.2 ст.1016 ГК,
Договор доверительного управления имуществом заключается на срок, не превышающий пяти лет. Для отдельных видов имущества, передаваемого в доверительное управление, законом могут быть установлены иные предельные сроки, на которые может быть заключен договор.
При отсутствии заявления одной из сторон о прекращении договора по окончании срока его действия он считается продленным на тот же срок и на тех же условиях, какие были предусмотрены договором.
То есть срок договора доверительного управления 5 лет, если стороны не возражают против прекращения, то договор продляется.
Как переоформить сторону договора с собственника на управляющую компанию?
А зачем переоформлять договор? Просто собственник один и тот же, отличие в том, что договор заключается от имени доверительного управляющего.
Если же все-таки хотите переоформить, то по соглашению сторон настоящий договор расторгаете, и потом заключает договор доверительный управляющий в отношении данного помещения в интересах собственника
Более того, ущемляются интересы Арендатора (вместо 10 лет, только 5 лет)?
Не ущемляются, закон просто установил предельный срок — 5 лет, потом он продляется.
Товарищ адвокат. Читаю Ваши ответы по двум вопросам. Вы, вообще, не в теме. И отвечаете не на то и не так. Займитесь чем то иным. Спасибо