Что должна я заплатить юристу когда принимаю наследство?
Должна ли я платить Госпошлину нотариусу за вступление в наследство после смерти мужа, если я была прописана в квартире и проживала с ним. Квартира оформлена была на равные части 1/2.
, Алевтина Юрьевна, г. Нижнекамск
Елена Черная
Здравствуйте, Алевтина Юрьевна.
За нотариальные действия, а именно за выдачу свидетельства о праве на наследство, предусмотренная государственная пошлина.
Однако обращаю Ваше внимание на то, что существуют льготы для некоторых категорий граждан.