Вступление в право собственности

Здравствуйте.Моей маме(гражданке Украины)после смерти ее родителей в наследство осталась недвижимость в Курской обл.(частный дом и сберкнижка Сбербанка РФ) вступить в наследство она не успела т.к. сама скончалась 13.03.2015 г.Подскажите,какие действия мне нужно сделать что бы вступить в наследство(я единственная прямая наследница,гражданка Украины).

, ирина,
Ольга Шаруда
Юрист, г. Москва

Необходимо обратиться к нотариусу со всеми документами, которые у Вас есть. А также документы, подтверждающие родство с умершими, т.к. речь идет о наследовании по закону.