Угрожают коллекторы
Здравствуйте!
У меня кредит, вернее займ, в компании Центр Займов-Москва, брала 22 тысячи рублей на 3 месяца, должна была отдать 30 тысяч. Первые два платежа в размере 10 тысяч погасила сразу, а потом начались проблемы с финансами, другая работа, кризис... В общем, просрочка уже 70 дней... Звонят-угрожают, типа береги детей, вам направлена выездная бригада-сюрприз будет, типа договор продан коллекторам, и коллекторы пишут пахабные смс-ки с угрозами и пошлостями... Долг растет примерно на 100 рублей в день.
Вопрос в чем: насколько законны действия коллекторов? (если конечно это они пишут), что они могут реально сделать? и распространяется ли на микрозаймы решение Арбитражного суда о процентах и штрафах?
Причем, я от них не скрываюсь, платить не отказываюсь, на связь выхожу...
Заранее благодарю!