Кто должен заниматься вопросом об отправки постановления, жена или приставы, и должно постановление приходить по месту прибывания или прописки?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, жена подала на алименты, был суд и есть постановление суда, но на данный момент, муж не проживает по месту прописки, но есть временная регистрация в другом месте. Жена указала в суде место прописки мужа. Кто должен заниматься вопросом об отправки постановления, жена или приставы, и должно постановление приходить по месту прибывания или прописки????

, Анна, г. Хотьково
Лада Колковская
Юрист

  • Анна, здравствуйте, конечно этим должны заниматься приставы. Постановление должно приходить по адресу, который был указан. Если он изменился, об этом следует сообщить приставам.

Анна
Клиент, г. Хотьково

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, нет исполнительного листа, как быть? Время то идет , а алименты не платятся, куда обратиться, т.к. живем в московской области, а жена бывшая проживает в Вологде. Говорит , что там приставам плевать и говорят, что мол пусть копится долг, как быть????

Можно открыть депозитный алиментный счет у нотариуса и перечислять алименты туда, тогда долг копиться не будет. Вы плательщик или взыскатель, я что то запуталась ))