Раздел имущества
Здравствуйте!!! У нас однокомнатная квартира. Прописаны я сестра и мой сын.сестра хочет её поделить. На какую долю она имеет право? Квартира не приватизирована!
, Наталья, г. Нижний Новгород
Людмила Абаполова
Уважаемая Наталья!
На какую долю она имеет право? Квартира не приватизирована!
Наталья
Муниципальная (не приватизированная) квартира разделу не подлежит. Конечно, её можно обменять (разменять) на 2 помещения, с согласия наймодателя и с согласия всех проживающих., если найдётся подходящий вариант.
Рафаил Касымов
Наталья, доброе утро! для того чтобы разделить квартиру, нужно ее приватизировать. Приватизация как раз в качестве инструмента дележа Вам и послужит, т.к. в приватизации участвуют все лица, зарегистрированные в этом жилом помещении. соответственно, у каждого в собственности будет по 1/3
если мой ответ оказался полезным, пожалуйста, оцените его.