Имущество в 1/2 доле. Может-ли один из владельцев начать делать капитальный ремонт своей стороны(территории) без согласия второго владельца?
Имущество в 1/2 доле.
Может-ли один из владельцев начать делать капитальный ремонт своей стороны(территории) без согласия второго владельца?
, Иван, г. Улан-Удэ
Вагиз Ахмадиев
Здравствуйте!
Нет, не может.
Во- первых сособственники должны управлять имуществом по соглашению, и ремонт может быть сделан только сообща.
Во-вторых. доли 1/2 идеальная, т.е там нет конкретной территории (площади). Оба совладельца владеют всей квартирой.