Разрешение на выезд ребенка из РФ

Здравствуйте! Мы с дочерью граждане РФ, постоянно проживаем в Греции, имеем вид на жительство. Дочери 11 лет. Она самостоятельно летит в Россию к бабушке на каникулы. Возвращается тоже одна (сопровождение обеспечивают сотрудники авиакомпании). Вопрос: как оформить разрешение на ее выезд из РФ, если я нахожусь в Греции? Подойдет ли документ, составленный греческим адвокатом (с приложенным переводом)? Что в нем обязательно должно быть указано? Нужно ли заверять его апостилем или в консульстве РФ? Загранпаспорт у ребенка в порядке, в свидетельстве о рождении отец не указан (прочерк).

С уважением,

Анна.

, Анна,
Татьяна Кирячек
Юрист, г. Абакан

Здравствуйте! Да согласие заверенное нотариально гражданином Греции подойдет, но нужно проставить апостиль обязательно, в нем указываете кому и с какой целью вы доверяете ребенка и маршрут его следования