Банки и коллекторы

добрый вечер... меня прод али микрозаймы а может банки коллекторам..оин имеют на это права или нет........ так получилось что в течении 3-4 месяцев прошлого года я оказалась в ловушке этих банков сама не поняла как и что...теперь стараюсь выкарабкаться не пока не получаеться.........коллекторы шлют такие сообщения что уши вянут я не в силах это пересказать..есть у меня выход или нет......... и хотелось бы тоже разобраться с банками если это возможно или есть варианты..........

, Ирина, д. Давыдово (Давыдовское с/п)
Роман Муратов
Юрист, г. Москва

Насколько большая у Вас задолженность, уточните? Далее какие банки или кредитные организации. Какой срок задолженности? Поймите, что варианты всегда есть. Можно «уйти» через процедуру банкротство с 01 июля 2015 года. Второй вариант снизить размер процентов в суде, а потом решить вопрос с приставами или в суде в порядке ст. 203 ГПК РФ. Можно также освободиться от долга за небольшой процент. Как выберете вариант — отпишите мне.