Как разделить имущество в браке добровольно?
Здравствуйте. Мой муж два года назад набрал кредитов в банке, какое то время выплачивал, а потом лишился постоянного дохода и выплаты прекратились. Уже пришло первое постановление суда о принудительном взыскании, еще в марте. Но уведомления от судебных приставов еще не было. Слышала , что можно подать в суд на раздел имущества в браке, тем самым уберечь ценные вещи в доме от взыскания. Меня интересуют такие предметы как бытовая техника, компьютер и пр. Можно ли разделить такие вещи и как, если нет чеков? И вообще, поможет ли это, если все будет записано на меня?
, Евгения, г. Воронеж
Сергей Александрович Дамаскин
Здравствуйте!
Да, можете, посредством заключения брачного договора, который подлежит заверению у нотариуса.
Лада Колковская
заключеный задним числом брачный контракт может быть оспорен кредиторами, коллега.Увы