Здравствуйте.у меня такой вопрос
Знакомый предложил долевое строительство.он строил дом ,но не много не хватило средств чтобы закончить строительство.он просит чтобы я вложила свои деньги ,обещает после продажи дома вернуть всё с процентами.стоит ли связываться с этим делом?не может ли произойти такое,что я останусь ни чем и не смогу вернуть хотя бы свои средства?заранее спасибо за ответ
Екатерина, здравствуйте.
обещает после продажи дома вернуть всё с процентами
Екатерина
Я порекомендовала бы Вам не верить обещаниям и заключить с Вашим знакомым договор займа. Ибо на практики очень часто возникают ситуации, когда заемщик отрицает займ денежной суммы либо «кормит завтраками»
не может ли произойти такое, что я останусь ни чем и не смогу вернуть хотя бы свои средства?
Екатерина
Если у Вас не будет письменного подтверждение факта дачи денежных средств в займы, то все возможно.
Если будите кредитовать своего знакомого, в качестве обеспечения исполнения обязательств заключите с ним договор залога какого либо имущества принадлежащего ему на праве собственности, этим вы обезопасите свои интересы