Поймали с поддельной страховкой
Я в декрете, машина оформлена на предыдущего хозяина, сейчас за рулём ездит друг мужа, денег на страховку у него не было, купил поддельную, но страхователем вписали меня (причём на новую фамилию, а права мои ещё на девичью) .остановили его ДПС, распознали липовую страховку и повезли друга в прокуратуру. Что мне делать? Что мне грозит?
Здравствуйте.Здравствуйте.Статья 327. Подделка, изготовление или сбыт поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей, бланков
[Уголовный кодекс РФ] [Глава 32] [Статья 327]
часть 3.
Использование заведомо подложного документа — наказывается
штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы
или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными
работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными
работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев.