Отказали в РВП, что делать, через сколько можно повторно сдать документы
Здравствуйте, мой муж въехал в страну 15 февраля, 15 марта мы сдали документы на рвп вне квот( жена гражданин рф). Дальше мы продлевали му по штампу на миграцинной карте. Нам отказали в рвп из за регистрации. В понедельник он получит официальный отказ. Когда ему можно снова заехать на территорию рф? Как счиатются 90 дней: учитывать только 30 (с 15.02-15.03) или учитывать еще дни когда мы ждали ответ по рвп?И через сколько можно подавать документы на рвп?
Здравствуйте! какую статью закона вам написали в уведомлении об отказе в выдачи РВП? Если действия со стороны ФМС были правомерны, то вновь обратиться с заявлением вы можете по истечению года с момента отказа в выдачи РВП. Въехать он может (опять же если не сделало ФМС закрытие въезда) хоть на следующий день с после пересечения границы.
Официальный документ мы получим только в понедельник, поэтому статью назвать не могу. В каком случае ему могнут поставить запрет? А как же 90 дней которын он находился в рф? А если он поедет домой и будет подавать на переселение ему тоже придется ждать год до подачи на рвпрвп(раз здесь отказали)?