Даёт ли магистратура иностранного вуза отсрочку от призыва в армию РФ?

Здравствуйте, собираюсь поступать на магистерскую программу в московский филиал республики Казахстан, освобождаюсь ли я от призыва на воинскую службу РФ?

, Владислав, г. Екатеринбург
Олег Ларин
Юрист, г. Юрга

Здравствуйте, Владислав!

Исходя из смысла ст. 24 Федерального закона от 28.03.1998 г. № 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» только при наличии его государственной аккредитации в Российской Федерации и только в том случае, если отсрочка от службы в армии Вами ранее не использовалась.