Можно ли выйти замуж в 16 лет
Здравствуйте. У меня такой вопрос. Мне 16 лет, молодому человеку 21. Я не беременна, живём в гражданском браке уже год, хотели бы узаконить наши отношения, расписаться. Мои родители не против, его тоже, возможно ли это? или только по беременности? если нет то подскажите если возможно, как это сделать. Очень буду благодарна вашему ответу. А то уже всю голову сломали, и искали, а нужное не попадается. Заранее спасибо. Алина
, Алина, г. Орел
Лада Колковская
- Семейный кодекс РФ
Ст.7. Брачный возраст
1. Брачный возраст устанавливается в восемнадцать лет.
2. При наличии уважительных причин органы местного самоуправления по месту жительства лиц, желающих вступить в брак, вправе по просьбе данных лиц разрешить вступить в брак лицам, достигшим возраста шестнадцати лет.
Порядок и условия, при наличии которых вступление в брак в виде исключения с учетом особых обстоятельств может быть разрешено до достижения возраста шестнадцати лет, могут быть установлены законами субъектов Российской Федерации