8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Порядок встреч ребенка с бывшим мужем

Здравствуйте, помогите, пожалуйста разобраться. С мужем в разводе 8 лет, сыну 10 лет, я не против общения его с сыном, но только в моём присутствии, но после того, как ребёнок проведёт у него выходные,сын становится неуправляемым,грубит мне и моим родителям, мы проживаем с ними, психует по каждому поводу и без, у ребёнка, после перенесенного в младенчестве менингоэнцефалита очень слабая психика, нарушение памяти,зрения и гиперактивность, из-за этого постоянно занимались с частным репетитором , бывший муж материально не помогал совсем, кроме алиментов в размере 1000 руб, сейчас вынуждены перейти на домашнее обучение.Рядом с домом, где проживает бывший муж , нет ни двора, ни какой-либо площадки,т.е фактически гулять негде, они все время сидят в квартире и смотрят телевизор, что при его зрении крайне вредно,бывший муж возит его на кладбище,что я считаю совершенно неприемлимым. А также возит его к своей матери, которая настроена крайне враждебно ко мне, моим родителям и моему сыну, сын не хочет к ней ездить, но в силу своего возраста поддается на уговоры своего отца, она вредно влияет на его психику, поливая грязь меня и моих родителей. Можно по закону оградить сына от встреч с бабушкой и составить график общения сотцом в моём присутствии и без ночевок на его территории? Спасибо большое заранее.

Показать полностью
, ольга капутская, г. Самара

Ольга, да, конечно это и можно и НУЖНО сделать. Пишите исковое заявление в суд, высказывайте в нем максимум своих пожеланий и оьосновывайте их, если можно, то со справками о здоровье ребенка.

0
0
0
0
Похожие вопросы
1150 ₽
Вопрос решен
Семейное право
И какова вероятность, что суд одобрит все таки этот иск, поданный бывшим мужем?
Бывший муж подал иск об определении порядка общения отца с несовершеннолетними детьми. Детям 9 лет и 4 года. Я проживаю с детьми в своем доме,занимаюсь полностью их воспитанием и здоровьем. Они очень ко мне,как к маме,привязаны. Отец же детей никогда не принимал участия особого в их воспитании и развитии. В силу своей работы,он фермер работает на полях и постоянно занят работой своей. Но при этом требует в иске отдавать ему детей в суббота с 18:00 до воскресенья 18:00 с ночевкой каждые выходные. Ситуация так складывается,что с понедельника по субботу у детей школа и детский сад. И дополнительные занятия и кружки. Я не имею возможности из-за этого уехать с ними на отдых какой либо в будние дни и в субботу получается я должна буду отдавать ему детей до 18:00 уже… то есть даже в субботу полноценного дня отдыха с детьми не выходит у меня. Даже суток не получается. Только с утра субботы до 18:00 мое время выходит с детьми. А ему получается хочется на сутки забирать их с субботы на воскресенье. А выходных только два. Я считаю это несправедливо. До этого он забирал их по воскресеньям,иногда в будние дни,когда хотел. Но его видимо этот расклад не устраивает,раз он подал. Вопрос в следующем: как мне теперь доказывать в суде ,что на сутки забирать детей с ночевкой это несправедливо? Причем каждые выходные. И тем более что младшему ребенку 4 года,он не хочет оставаться там с ночевкой (уже были попытки ранее),он просился домой ко мне. И какова вероятность,что суд одобрит все таки этот иск ,поданный бывшим мужем?
, вопрос №4961154, Ольга, г. Волгоград
Подскажите пожалуйста, я в разводе, по суду дети проживают со мной, бывший муж прописан в квартире
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, я в разводе, по суду дети проживают со мной, бывший муж прописан в квартире, соцнаниматель его брат, у него есть жена дочь внучка прописаны вместе,отношения у брата с братом( б.мужем) сложные, б.муж хочет подать заявление в суд на раздел жилья, наши общие дети прописаны у меня, муж хочет их от меня выписать и прописать к себе и разменять квартиру уже на себя и детей, потом прописать их обратно ко мне, это вообще возможно и законо ли и не будет это считаться аферой?
, вопрос №4960547, кира, г. Москва
Может ли мать ребенка самостоятельно подать заявление об оспаривании отцовства бывшего мужа?
Добрый день! Подскажите, какова процедура оспаривания отцовства ребенка, если в качестве отца мужчина был записан по той причине, что не прошло 300 дней с момента развода до рождения ребенка. Мать ребенка не возражает против такого оспаривания. Может ли мать ребенка самостоятельно подать заявление об оспаривании отцовства бывшего мужа?
, вопрос №4960509, Анна, г. Москва
Я хочу лишить бывшего мужа родительских прав так как хочу огородить ребенка в будущем можно ли это сделать?
Добрый день. Я в разводе уже 7 лет. За это время не видела бывшего мужа и не получала толком алименты. Приставы не могут посодействовать и принудить к выплатам. Так же на протяжении этого времени он не общался с ребенком, не помогал и не интересовался жизнью. На март месяц долг составлял в районе 900 тысяч рублей. Я хочу лишить бывшего мужа родительских прав так как хочу огородить ребенка в будущем можно ли это сделать ?
, вопрос №4960425, Жастина, г. Саратов
Планирую выделить доли детям, могу ли не выделять долю бывшему мужу?
Здравствуйте! В браке приобрели квартиру, с мат капиталом. Доли сразу не выделили. Сейчас с мужем в разводе, с детьми не общается, алименты не платит.Планирую выделить доли детям, могу ли не выделять долю бывшему мужу?
, вопрос №4953830, Анжелика, г. Москва
Дата обновления страницы 21.06.2015