Как получить выплаты по ДТП
В июне 2014 года мы попали в ДТП. На следующий день я подписала доверенность на юриста , что бы он мог представлять мои интересы в получении страховки. Машина была осмотрена оценщиком от страховой компании и независимым. в августе юрист выходил на связь, а потом пропал. У нас на руках никаких документов нет, как нам быть? Как получить выплату по страховке? Как наказать данного юриста, т.к. таких как я у этого юриста много?
Валентина, для начала отзовите доверенность, если еще не истек срок ее действия.
Затем попытайтесь самостоятельно получить выплаты, восстанавливая документы о ДТП (получая копию в ГИБДД) и обращаясь в страховую. Если юрист их уже получил за вас по доверенности, то взыскивать полученное можно только с него, а страховая уже вам ничего не должна. Но получить информацию от страховой необходимо.
У вас единственным доказательством отношений с юристом является доверенность, а заключали ли вы с юристом договор?
Наказать юриста можно только в судебном порядке взыскивая с него полученную им сумму. Остальное — в зависимости от оформления отношений с ним.
Добрый день. Вам необходимо обратится в ГИБДД за документами, подтверждающие факт ДТП. В дальнейшем Вам необходимо обратиться в страховую компанию за выплатой. Могу оказать необходимое содействие в решении Вашего вопроса.
Добрый день,Евгений Игоревич. Как с вами можно связаться?
Вы можете со мной связаться по телефону 89199353180