Материнский капитал
Здравствуйте. Скажите пожалуйста возможно приобрести земельный участок по материнскому капиталу??? Спасибо
Добрый день!. Использовать материнский капитал на покупку земельного участка не разрешено законом о материнском капитале. Связано это с тем, что семейный капитал должен быть использован на улучшение жилищных условий многодетной семьи, но при покупке «голого» участка без каких-либо построек жилищные условия не становятся лучше (по крайне мере в обозримом будущем, так как нужно еще построить жилой дом на участке).
На средства государственной поддержки в виде материнского капитала для улучшения жилищных условий можно:
Купить исключительно готовое жилье (дом или квартиру);
Построить жилое помещение или реконструировать его.
Вы можете построить дом на собственном земельном наделе, тогда вы без труда и проволочек сможете использовать средства федерального или регионального маткапитала.