Вычет по квартире
Я смогу получить налоговый вычет на квартиру которую сейчас подарю маме? Получать вычет еще лет 5
, Наталья, г. Омск
Вадим Хайрединов
В случае если вопрос касается обложения НДФЛ имущества, полученного в порядке дарения между членами семьи и (или) близкими родственниками, то согласно п.18_1 ст.217 НК РФ доходы, полученные в порядке дарения, освобождаются от налогообложения, если даритель и одаряемый являются членами семьи и (или) близкими родственниками в соответствии с Семейным кодексом РФ (супругами, родителями и детьми, в том числе усыновителями и усыновленными, дедушкой, бабушкой и внуками, полнородными и неполнородными (имеющими общих отца или мать) братьями и сестрами)