Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Наказуемо или нет, когда сбила на смерть машина?
Здравствуйте.Я хочу вам рассказать,что моего мужа сбила машина на смерть Их было в машине четверо.Водитель с нами не хочет встретиться,толь-ко по телефону был разговор.Говорит, что сам прыгнул под колёса .Что вы хотите от меня?- , Я поняла,что уже всё подкуплено.Следователь в полиции орёт на меня, будто я не должна даже узнавать,как это было. Это всё ненаказуемо оставить?
Здравствуйте! Отец умер в 22 году,вступила в наследство ,ни каких Долгов у приставов у меня нет,сейчас узнается на машине арест,исполнительный на умершем в 24 году
, вопрос №4958843, Зоя, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день! Предстоит получение загранпаспорта сына (5 лет) для поездки в Казахстан. В Свидетельстве о рождении нет красного штампа о гражданстве РФ. Прочитала, что в Указе Президента №889 от 22.11.2023 согласно ст.174 документом, подтвержающим наличие гражданства, может являться наличие сведений о ребёнке в паспорте, и чтобы эти сведения были заверены подписью должностного лица и печатью органа, ведающего делами о гражданстве РФ. У меня как раз такая ситуация.
Однако при подаче заявления на загранпаспорт через Госуслуги высветилось окошко, где красная печать в паспорте родителя не значится - только свидетельство о рождении с отметкой, вкладыш к нему или прошлый загранпаспорт (есть мой действующий, где сын вписан).
Осложняется тем, что с отцом ребенка в разводе, и с ним сложно выйти на связь, поэтому получить красный штамп в свидетельстве проблематично.
Всё-таки заверенная запись о ребёнке в моем паспорте котируется при оформлении загранпаспорта или нет?
, вопрос №4958839, Полина, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте мне 41 я сирота отца ни когда не было мать лишили родительских прав.Вообшем с 26 лет я постоянно находился в местах лишения свободы,Романтика, после детского дома в документах я узнал что за мной закрепленно жил площадь,но по порядку. Окончил училище и меня в 2007 году первый раз посадили и началась Романтика,выходил пару месяцев чуть больше-+ меньше и опять туда. Так как я помнил что за мной вроде как закрепленно жил площадь,по этому я и не вставал на учёт на получение жилья,и ближе к сорока у меня Романтика пропала и я одумался, вообще я повзрослел,жалко только что так поздно,но не чего, каждому свое, да свое не каждому.начал я узнавать за это жил площадь,оказываеться эта жил площадь типо моего отчима,у меня есть сестра сводная она ему родная,прожил я и мая мать у него в доме около двух лет в течении этих лет появилась сестра,и в самое ближайшее время, я попал в детский дом,а сестра в опекунство к новым родителям.так как мать и ее новый ухожор бухали конкретно, в этом доме я ни когда не был прописан,и мать тоже не была прописанна, и этот типо отчим не чего мне не завещал, у сестры я узнал что на этот дом претендовали Троя его сыновей,он и мая сестра и все это в завещании было написанно Ана его видела про меня речи не какого не было и быть не могло,в общем получается что я только на документах имею жил площадь а по факту я не чего не имею и это я узнал совсем не давно.Что получается ? И кто виноват? Кто допустил ошибку и намеренно или нет? Вообще одни вопросы? Что делать мне ? И имею я жил площадь от государства или нет!? Как ребенок сирота.
, вопрос №4957477, Данил, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.