Закон о банкротстве

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, закон о банкротстве вступит с 1.07.2015 или с 1.10.2015 года, как пишут в интернете?

, Любовь, г. Ставрополь
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

С 1 октября вступит в силу, а может и затем ещё сдвинут.

Виктор Дьяченко
Адвокат, г. Москва

Рассмотрение вопросов банкротства физических лиц было отнесено к
компетенции арбитражных судов. В связи с тем, что в настоящее время
арбитражные суды не готовы «взвалить на себя» эту задачу вступление в
силу данного закона перенесено на октябрь текущего года.

Анна Бабенко
Юрист

Здравствуйте, Любовь!

Действительно, закон о банкротстве физических лиц вступит в силу не с 1 июля, как предполагалось ранее, а с 1 октября 2015 года.