Покупка доли в квартире
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста,я хочу купить долю в дедушкиной квартире на материнский капитал,но он проживает в другом городе обязательно ли ему присутствовать при продаже?
, Екатерина, г. Челябинск
Марина Кизилова
Присутствие дедушки нужно для оформления документов. Если он не может приехать, то может оформить доверенность на совершение сделки купли-продажи и дальнейшей регистрации перехода права собственности.Для это ему нужно обратиться к нотариусу по месту жительства либо можете вызвать для оформления доверенности нотариуса на дом.