Уточнение даты начала периода налоговых вычетов
Подскажите, если договор купли-продажи квартиры был внесён в журнал приёма документов в Управлении регистрации, кадастра и картографии 29 декабря 2014, а государственная регистрация оформлена 13.01. 2015 года, то какую дату следует указывать при оформлении на налогые льготы.
Спасибо
Добрый день.
Дата приобретения квартиры — дата выдачи свидетельства о праве собственности.
Она указана в Свидетельстве в строке: «о чем в Едином государственном реестре прав на недвижимое имущество и сделок с ним НУЖНАЯ ДАТА сделана запись регистрации».
Как я понимаю, 13.01.2015 вы стали собственником квартиры. Следовательно, право воспользоваться имущественным вычетом у вас возникает по окончании налогового периода, в котором приобретено имущество. т.е. с 01.01.2016г.