8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Дом не стоит на балансе

Добрый день! У мужа бабушки есть дом, который не стоит на балансе, домовая книга имеется, за свет и воду платится, как этот дом поставить на баланс и переоформить на себя?

, Ирина, г. Ростов-на-Дону

Добрый день! Должен быть кадастровый паспорт на земельный участок сначала и право собственности на земельный участок (это есть?), потом нужно дом ставить на кадастровый учет, нужно пройти перечень процедур предшествующих государственной регистрации прав на дом.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Собираемся купить квартиру в доме, рядом стоит дом который признан аварийным, стоит ли это делать?
собираемся купить квартиру в доме, рядом стоит дом который признан аварийным, стоит ли это делать?
, вопрос №4959257, Ирина, г. Новосибирск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Многоквартирный дом рушиться, мы обратились в жкх, чтобы занялись ремонтом, нам сказали, что дом бесхозный, не стоит у них на балансе, где искать нам, что нам делать?
Многоквартирный дом рушиться, мы обратились в жкх,чтобы занялись ремонтом, нам сказали, что дом бесхозный,не стоит у них на балансе, где искать нам, что нам делать?
, вопрос №4957991, Титова н в, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Можем ли пытаться или даже не стоит пытаться?
в 2023 году прошел процедуру банкротства (удачно). в августе вынесли положительное решение. в 2024 году женился, в январе 2025 родился ребенок. работаю официально чуть больше полугода, долгов нет. хотим подать на семейную ипотеку. можем ли пытаться или даже не стоит пытаться? есть возможность привлечь родителей в качестве созаемщиков
, вопрос №4957968, Клиент, г. Екатеринбург

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Вот вопрос может ли сын дарить часть со своим домом не близкому родственнику или кому либо?
Собственником имущества ( участок с домом) является мой сын, получивший дарственную от меня, наследство моих родителей. Обьявился мой брат, дядя моему сыну(38л бывший заключ), планировали размежевание вот на днях, и дарить дяде одну часть (без дома) мирным путем, а он стал требовать часть с домом. В доме живем только летом, как на дачу ходим. Хотела оставить сыну на будущее, и мама моя хотела внуку чтоб досталось. Отказала брату, что с домом ничего делать не будем, пусть стоит, и так как у сына единственный дом (хотя имеет долю с нами в нашем доме),посоветовала в таком случае обратиться в суд, потому что никак не можем мы с тобой поделить. Вот вопрос может ли сын дарить часть со своим домом не близкому родственнику или кому либо? Находясь в доле только с родителями и родными братьями. И если он согласится взять часть участка без дома, кто будет платить нотариальную услугу, оформление всего? По его (брата) словам он пытается взять от нас часть любым путем да и еще с домом и продать. Каждый день думаю что делать, как быть, хочется снять из реестра и под снос(яблоко раздора), но дети хотят чтоб этот дом стоял как память о бабушке и дедушке. В будущем авдруг захотят там жить. Вместе наследством, сама делюсь на части, понимая что с этим чтото надо сделать, это невозможно чтоб продолжалось так всю жизнь. Посоветуйте пожалуйста.
, вопрос №4955301, Вика, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, сыну пришло извещение от пристава о подписании контракта на сво, сын не стоит на военном учёте
Здравствуйте, сыну пришло извещение от пристава о подписании контракта на сво, сын не стоит на военном учёте. Что делать.
, вопрос №4953115, инна, г. Абакан

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 22.06.2015