Задолженность поставщику
есть долг перед поставщиком за товар у ИП, 360 тыс. срок возврата вышел, выплачивает каждую неделю сколько может, поставщик грозит судом, что делать, продажи маленькие
, Анастасия, г. Глазов
Виктор Богаченков
Анастасия, здравствуйте! Предложите поставщику внести изменение в ваш договор поставки на основании ст.451 ГК РФ. Предложите изменить в договоре порядок и сроки оплаты. В случае выхода поставщика в суд, выходите со встречным иском о внесении изменений в договор.
Проверьте качество товара, полученного от поставщика. В случае выявления в товаре недостатков предъявите поставщику претензию и потребуйте снижения стоимости товара или его замены.
Удачи!
Здравствуйте! Спасибо за ответ...
Остался еще один вопрос...Под давлением ситуации (ИП оформлено на пенсионерку, грозились судом) заставили написать гарантийное письмо с нереальными для нас выплатами. В данный момент мы платим еженедельно суммы не согласно гарантийному письму, сколько можем. Ведем переговоры, чтобы нам дать время-бесполезно, чем нам это грозит, поможет ли ст.451 ГК РФ, Спасибо...
Здравствуйте, Анастасия! Если у Вас есть обязательства по договору, то при возникновении спора и рассмотрении дела в суде, суд будет ориентироваться в первую очередь на договор и дополнения к нему. Чтобы изменить ситуацию в вашем случае нужно пытаться изменить условия договора. Делая предложение внести изменение в договор, затем вы сможете предъявить встречный иск и выиграть время А может быть и изменить договор… Чтобы предметно проконсультировать нужно видеть договор и переписку. Вероятно, вам нужно показать документы юристу из вашего региона или выложить договор и переписку здесь на сайте, чтобы юристы Вас могли предметно проконсультировать.