8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли инкриминировать участие в краже или мошенничестве

Здравствуйте. Ситуация следующая. Официально я являюсь ген.директором организации №1. По факту же руковожу небольшим филиалом компаниии в которой деятельность осуществляют сразу два юрлица. Собственник выявил что по отчету запасной кассы, Юрлица №2, которой закончили пользоваться в июле прошлого года, на ней и в дальнейшем пробивались чеки, деньги с которых сданы не были. Общая сумма около миллиона рублей. Мне угрожают уголовным преследованием, ссылаясь на то раз я руководил филиалом, то и делалось все с моего ведома. Несмотря на то что во время пробития чеков меня часто и вовсе не было на фирме.

Могут ли мне что то инкриминировать?

Показать полностью
, Михаил, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Заявление о совершении преступления предусмотренного ст. 159 УК РФ

1. Мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием, -

на Вас конечно могут написать заявление, но перед возбуждением уголовного дела в порядке ст.ст. 144-145 УПК РФ полиция должна провести тщательную проверку на предмет Вашей непосредственной причастности к хищению денежных средств, в частности опросить сотрудников предприятия, которые либо подтвердят или опровергнут доводы указанные в заявлении.

Надеюсь мой ответ помог Вам. При необходимости обращайтесь. С уважением!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Подскажите куда мне обращаться и могу ли я посадить виновника или же отсудить что либо?
Здравствуйте! Во время прощания с моей мамой абсолютно чужой человек сделал фото моей мамы в гробу, отправил другому человеку и этот человек отправил ещё третьим лицам (сестре умершей), далее мне (дочке) отправляют фото мамы в гробу и пишут: «чтобы ты так выглядела», но к сожалению данное сообщения от страха я удалила, но есть запись телефонного разговора, где чужой человек это всё подтверждает. Подскажите куда мне обращаться и могу ли я посадить виновника или же отсудить что либо?
, вопрос №4961183, Ольга, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Хочу поехать на фестиваль Таврида арт в Крыму, могут ли возникнуть проблемы при оформлении шенгена после участия в мероприятии?
Хочу поехать на фестиваль Таврида арт в Крыму, могут ли возникнуть проблемы при оформлении шенгена после участия в мероприятии?
, вопрос №4959391, Маргарита, г. Семилуки

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Могут ли меня обвинить в мошенничестве?
Здравствуйте, у меня вот какая ситуация. Были кредиты и один микрозайм. Но в ноябре и декабре, по две недели в каждом из этих месяцев была на больничном. Платить кредиты стало невозможно, и я теперь сама не знаю для чего набрала других микрозаймов в надежде что смогу все оплатить. И получалось до не давнего времени. И теперь у меня есть пл несколько микрозаймов взятых в один день, а платить нет возможности. В марте было увольнение. С апреля ушла на другую работу. И пока доход ниже. Могут ли меня обвинить в мошенничестве? И как мне быть. Намерения не возвращать займы и кредиты не было и нет абсолютно. Просто с течением нескольких месяцев, пытаясь выкарабкаться, загнала себя ещё в большие долги.
, вопрос №4957559, Татьяна, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Могут ли отобрать эту землю при наличии бытовки или бани?
У меня есть участок ,выданный администрацией как многодетной для ИЖС . НО ,нет сейчас денег на постройку какого то дома .Хочу для начала там поставить хотя бы бытовку ,или даже небольшую переносную баню( на сваях,а не сплошном фундаменте) .могут ли отобрать эту землю при наличии бытовки или бани ? И могу ли я оформить бытовку или баню через госреестр,или получить технический документ по этим сооружениям ?
, вопрос №4957431, Светлана, г. Владимир

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Могу ли после развода сразу подать без его справок и участия не ждать год?
Здравствуйте.хочу встать на учёт нуждающихся в жилье как малоимущая, я официально не работаю маленькому ребенку 1, 6, всего трое детей. В разводе официальном 2 недели как забрала свидетельство, по суду развели как 3 недели. Имеют ли право с меня запрашивать справку о доходах бывшего мужа. Тот кто понимает документы говорит предоставляйте справку и согласие бывшего мужа на его проверку. Или же они не примут документы у меня. Или же ждать год и потом только подавать? Есть ли такой закон ? Могу ли после развода сразу подать без его справок и участия не ждать год?
, вопрос №4954436, Татьяна, г. Петрозаводск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 22.06.2015