Написание дарственной без личного присутствия дарителя

Здравствуйте. У меня к Вам такой вопрос: даритель готов написать дарственную или договор дарения, но без личного присутствия, т.к. проживает за границей. Как быть в данной ситуации???

, Катерина, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Пусть даст кому-то кто проживает в городе, где и вы доверенность на право дарения. Так как присутствие дарителя и одаряемого необходимо.

Алексей Шпадырев
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте!

В данной ситуации даритель вправе составить доверенность на представителя (третье лицо) о совершении данной сделки за него.