Выплесну в человека стакан с жидкостью
Доброго времени. Если я выплесну в человека стакан с жидкостью(напр. воды), что он сможет мне противопоставить по законам рф?
, Владислав, г. Санкт-Петербург
Станислав Лутошкин
Здравствуйте!
За данное действие Вы можете понести ответственность по ст. 20.1 КоАП РФ
Статья 20.1. Мелкое хулиганство
1. Мелкое хулиганство, то есть нарушение
общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу,
сопровождающееся нецензурной бранью в общественных местах,
оскорбительным приставанием к гражданам, а равно уничтожением или
повреждением чужого имущества, — влечет наложение
административного штрафа в размере от пятисот до одной тысячи рублей или
административный арест на срок до пятнадцати суток.
Надеюсь мой ответ помог Вам. При необходимости обращайтесь. С уважением!