Обращение с иском
Уважаемый юрист, скажите пожалуйста куда более целесообразно и результативно обращаться в прокуратуру или суд на мед. организации. Обращение в ЗдравНадзор, МИНЗДРАВ, ФОМС и ответы от них уже есть, проведены проверки в мед. организациях, мои претензии признаны обоснованными. Куда мне следует обратиться на данном этапе?
Прокуратура или сразу в Суд.
Заранее благодарю. Андрей Владимирович.
, Андрей, г. Улан-Удэ
Лада Колковская
Андрей, я бы посоветовала обратиться в прокуратуру. Но заявление пишите в двух экземплярах и просите письменного ответа на него, «чтоб иметь возможность обжаловать этот ответ в суде, если он вас не устроит:» пишите именно так. На вашем экземпляре пусть распишутся в принчтии и поставят число, когда это заявление поступило к ним.