Ответственность несовершеннолетних за клевету
Добрый день.
У моей 13-летней дочери есть одноклассница, которая регулярно ее оскорбляет, и не только ее. Страдает весь класс и учителя. Родители в школу не являются. Я на протяжении всего периода давала дочери совет не связываться и не обращать внимания. Учителя также обращались ко всем родителям с просьбой провести беседу со своими детьми и не устраивать травлю этой девочки. Последней каплей для меня стала клевета на мою дочь, в результате чего она рассталась со своим парнем.
Подскажите, пожалуйста, есть ли законные методы воздействия на девочку и ее родителей?
Заранее спасибо,
Ольга.