Возможна ли уступка прав требования ликвидируемой организации

Добрый день, подскажите пожалуйста может ли организация, которая находится в стадии ликвидации заключать договоры об уступке прав требования? Есть нормы, запрещающие уступку в данном случае или предусматривающие, что договоры а также любые сделки необходимо совершать до ликвидации?

, Анна Мокрецова, г. Киров
Елена Богушевская
Юрист, г. Москва

До момента составления окончательного ликвидационного баланса Вы вправе совершать сделки по уступке прав требования и любые другие сделки. Главное — чтобы у Вас не было долгов перед кредиторами и бюджетом.