Покупка залогового имущества у банка

Безопасно ли покупать залоговое имущество(квартиру) через банк? Какие есть моменты, на что нужно обращать внимание?

, Евгений, г. Самара
Эдуард Мирасов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, Евгений!

Если банк обратил взыскание на квартиру в свою собственность, в соответствии с Федеральным законом «Об ипотеке ( залоге недвижимости )», N 102-ФЗ от 16.07.1998 и выписал через суд всех ранее зарегистрированных граждан из квартиры, если они не выписались сами в добровольном порядке, то в общем риски минимальны.

Если вам нужна помощь в сопровождении данной сделки, то можете обращаться готов буду Вам помочь.