Транспортный налог

должен ли я платить транспортный налог на автомобиль ГАЗ-52, мощностью 75 л.с. возраст машины 31 год.

, алексей, пгт. Анна
Наталия Ловчиновская
Юридическая компания "ООО "АН-362"", г. Волгоград

Добрый день

Основанием для взимания налога служит глава 28 Налогового кодекса Российской Федерации. Оплатить его необходимо даже в случае, если транспортное средство не эксплуатируется или находится на ремонте, при условии, что оно стоит на государственном учете.

Для оплаты на почту приходит письмо из налоговой службы, в котором есть бланк. Но в случае, если вы не получили это письмо, вы все равно не освобождаетесь от оплаты.

Ваш транспортный налог должен составить 1500 рублей