Уважаемый Вадим!
без моего присуствия меня лишили родительских прав.Как мне поступить, чтобы запросить другой процесс по этому поводу.
Вадим
Если Вы не согласны с решением суда, Вы имеете право в течение месяца со дня изготовления решения в окончательной форме обжаловать его в апелляционном порядке.
если это возможно, перечислить какие нужны бумаги для положительного решения в мою пользу.Многие люди говорят, если лишили отцовства, то и алименты не нужно платит
Вадим
Это НЕ возможно, так как Вы не указали оснований, по которым Вы лишены родительских прав.Однако можно сказать, что эти документы должны опровергать эти основания. К примеру, если Вас лишили отцовских прав за неуплату алиментов — то Вы должны представить справку об отсутствии у Вас такой задолженности.
Многие люди говорят, если лишили отцовства, то и алименты не нужно платить.
Вадим
Это неверное утверждение.
Статья 71 СК РФ. Последствия лишения родительских прав
1. Родители, лишенные родительских прав,
теряют все права, основанные на факте родства с ребенком, в отношении
которого они были лишены родительских прав, в том числе право на
получение от него содержания (статья 87 настоящего Кодекса), а также право на льготы и государственные пособия, установленные для граждан, имеющих детей.
2. Лишение родительских прав не освобождает родителей от обязанности содержать своего ребенка.