C долгами в Абхазию

Здравствуйте, могу ли я выехать в Абхазию на поезде, находясь в базе ФССП(с кредитными долгами, сопровождая свою 88-летнюю бабушку на историческую родину? (бабушка может передвигаться только в сопровождении одного или двух человек)

, Анна, г. Санкт-Петербург
Лариса Хромых
Адвокат, г. Москва

Добрый день!

Наличие дела на сайте не означает обязательного ограничения выезда за пределы РФ. Ограничение выезда накладывается только по заявлению взыскателя. Поэтому, если взыскатель не писал такого заявления, то и ограничения на выезд может не быть. Для того, что бы уточнить этот вопрос Вам достаточно обратиться в канцелярию службы судебных приставов по месту Вашего жительства в приемное время с паспортом. Вам сообщат информацию о наличии или отсутствии ограничения. Важно помнить, что такое ограничение может быть наложено в течении всего срока исполнительного производства, поэтому перед тем, как куда-то ехать, лучше уточнять информацию. Кроме того, о применении в отношении Вас меры по ограничению выезда пристав должен выносить постановление и Вам его направлять, однако, на практике, как правило, приставы этого не делают.

Удачи Вам!