Уплата задолжности
Здравствуйте, я жила с мамой в муниципальной квартире,у нее есть долги по кваплате. После ее смерти я приватизировала квартиру.Должна ли я выплачивать долги.
, Екатерина, г. Орел
Виктор Дьяченко
Если Вы проживали (были зарегистрированы) совместно и не было произведено разделение лицевых счетов, то Вы будете обязаны на основании судебного решения выплатить имеющиеся долги в пределах общего срока исковой давности — за последние 3 года, предшествующие дате подаче искового заявления.
Я проживала там до 18 лет ( естественно не могла сама ничего оплачивать) после смерти мамы у меня статус сироты. Я должна оплачивать ее долги если на момент когда накапливался долг я была несовершенно летним ребенком.
В этой ситуации — если Вы принимали наследство от матери хоть какое-либо с оформлением Свидетельства о праве на наследство, то будете обязаны гасить долги в пределах принятого наследства.
И не могли бы Вы уточнить — сколько Вам сейчас лет? И вели ли Вы трудовую деятельность на основании трудового договора до достижения 18-летнего возраста?