Доверенность на представительство в суде удостоверена родственником
Моя сестра попросила представлять ее интересы у мирового судьи и выдала мне доверенность, заверенную по месту ее работы ее начальником (нашим отцом, кстати) - начальником цеха-филиала одного небольшого ОАО. Головное подразделение ОАО находится в Питере. Суть самого дела - о защите прав потребителей: магазин отказался осуществлять возврат товара.
Я составил исковое заявление, подписал его и отнес вместе с доверенностью судье. Помощник судьи все документы приняла.
На следующий день вызвали к мировому судье, та заявила, что такая доверенность недействительна (поскольку удостоверена нашим отцом, который к тому же еще и не является генеральным директором ОАО) и по этой причине она не может принять иск.
Насколько обоснованы доводы судьи? Имеет ли значение то, что доверенность заверена родственником?
А справка, подтверждающая, что сестра работает в этой организации обязательна? В доверенности, в абзаце, где доверенность удостоверяется руководителем, указано, что доверенность составлена по месту работы доверителя и она (сестра) действительно там работает. Этого недостаточно?