Помощь при дтп

Здравствуйте.При дтп у виновника оказалась липовая страховка,моя страховая оплачивать ущерб отказалась.Виновник обоюдно не хочет решать вопрос.Что мне делать?

, Андрей, г. Мурманск
Анна Антипко
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Андрей.

.При дтп у виновника оказалась липовая страховка, моя страховая оплачивать ущерб отказалась.Виновник обоюдно не хочет решать вопрос.Что мне делать?
Андрей

Вам нужно обращаться в суд и взыскивать непосредственно с самого виновного стоимость ущерба. Необходима будет оценка ущерба (ее стоимость также можете взыскать с виновника ДТП в суде).

Валерия Валерьевна Сотскова
Юрист, г. Мурманск

Добрый вечер. Взыскивайте со своей страховой в судебном порядке. Суды такие иски удовлетворяют, я занимаюсь такими делами, поэтому знаю о чём говорю. Можно, конечно, и взыскать с виновника ДТП через суд, но тут возникает следующий момент — а смогут ли потом с него судебные приставы взыскать этот долг? Может быть он не работает и имущества у него нет.

Иван Новиков
Юрист, г. Губкин

обращайтесь в суд

но до суда попросите наложить арест на счета и имущество