Как обжаловать штрафы ГИБДД и перевести их на арендатора ТС
В нашем ООО на балансе несколько машин (машины были приобретены новые), деятельность Общества - услуги такси. В самом начале деятельности, когда не было клиентской базы, машины просто были сданы в аренду, чтобы шла хоть какая-то выручка.
Совсем недавно на сайте ГИБДД мы увидели по двум машинам массу неоплаченных просроченных штрафов как раз за тот период, когда они были сданы в аренду. Штрафы и за превышение скоростей, и за неправильную парковку, и за не пристегнутый ремень и пр. Территория - Москва и Московская область.
На адрес Общества никаких писем о штрафах не приходило.
Подскажите, можем ли мы получить на руки и ознакомиться со всеми Постановлениями, на основании которых выписаны штрафы (вдруг это вообще ошибка и таких штрафов в принципе не существует)? Могут ли нам предоставить эти документы в электронном виде?
Можем ли мы обжаловать эти штрафы и переписать их непосредственно на тех людей, которые арендовали автомобили в тот период, таким образом убрав данные штрафы из баз ГИБДД с наших машин, а значит и с нашего Общества?
В суд или вышестоящему должностному лицу. То есть, обязательна жалоба на постановление, автоматически штрафы не снимаются.