Как вернуть купленное оборудование
Здравствуйте!
Вопрос такой: год назад оформили с товарищем ООО, но "друг оказался вдруг", был куплен автомобильный подъемник на мои средства (кредит в банке), документы о покупке у меня на руках, так же керхер. Фактически подъемник и керхер находятся у того товарища уже пол года и он с ними работает и зарабатывает, а я дождаться не могу ни денег, ни подъемника, целесообразно ли мне обратиться в суд или куда- то еще для начала?
, Дарья, г. Обнинск
нет на частное лицо (на меня)
Напишите ему сначала письмо с требованием вернуть из незаконного владения ваше оборудование, укажите срок возврата. Если в добровольном порядке не вернет, то обращайтесь в суд с такими же требованиями.