Получить деньги умершего родственника с сберегательной книжки

Добрый день! Моя бабушка умерла более 18 лет у меня остались её сберегательные книжки. Бабушка проживала у меня и вписана в ломовую книгу, свидетельство о смерти и справки погребения так же имеются. Наследников первой руки нет. Мне она доводилась двоюродной бабушкой но жила со мной. Прошу вас подсказать последовательность действий и какие документы мне нужны. Спасибо!

, Ирина, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Во первых вам надо доказать родство с ней, т.е. собрать все документы о рождении и смерти ваших родственников, чтобы можно было проследить степень родства. И обращаться в суд с иском о восстановлении срока для принятия наследства, указывая, что вы книжки нашли только что.