Задолжность по кредиту
Добрый день. Я взяла микро кредит в в фирме по выдаче микрозаймов. И не смогла его во время оплатить. Сейчас Они мне звонят угрожают,присылают смс угрожающего типа. Я готова им оплатить ту часть которую взяла ,но они требуют в три раза больше. Могу ли я оспорить этот момент.?
, Светлана, г. Казань
Александр Романов
Здравствуйте. В таком случае рекомендую вообще не платить ничего. Пусть обращаются в суд, в суде можно будет снизить сумму в несколько раз, заявив требование по ст.333 гк
Галина Гудкова
Вы ведь договор подписывали, значит на все условия согласились. Но теперь лучше не платите Ждите, когда обратятся в суд, просите снизить пени на основании ст. 333 ГК РФ. Суд, как правило пени снижает.